Kreismeisterschaften Rheine, 10. Mai 2003
Steinfurt/Tecklenburg

==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Hackmann, Sascha             88 LAV Rheine                      2134 Punkte 
        14,08(-0,6 )-   14,67(+1,3 )-    4,77       -   41,5 - 7:18,26
  2. Laubrock, Thomas             88 LG Ratio Münster                2058 Punkte 
        13,55(-0,6 )-   15,28(+1,3 )-    4,05       -   36,0 - 7:06,41


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kock, Sebastian              88 TV Mettingen                    2940 Punkte 
        12,56(+0,2 )-   12,43(-0,5 )-    5,61       -   15,19-   43,41
  2. Schöckel, Yannick            88 TV Lengerich                    2704 Punkte 
        12,97(+0,2 )-   12,68(-0,5 )-    5,44       -   11,16-   41,61


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        10.05.2003

  1. LG Ratio Münster                                               10865 Punkte
        Pasckert, Arne (89) 2599 - Konopatzky, Markus (89) 2161
        Matheja, Peter (89) 2142 - Laubrock, Thomas (88) 2058
        Siegler, Hendrik (89) 1905





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Pasckert, Arne               89 LG Ratio Münster                2599 Punkte 
        13,55(+1,5 )-   12,86(-0,4 )-    5,22       -    1,60-   43,42
  2. Pawlowsky, Stefan            89 DJK Arm. Ibbenbüren             2454 Punkte 
        13,52(+1,5 )-   12,70(-0,4 )-    4,66       -    1,64-   28,78
  3. Wierlemann, Julian           89 TSV W. Westerkappeln            2254 Punkte 
        13,75(+1,5 )-   13,54(+1,2 )-    4,70       -    1,48-   21,91
  4. Biekötter, Thomas            89 DJK Arm. Ibbenbüren             2228 Punkte 
        14,01(+1,5 )-   13,81(+1,2 )-    4,38       -    1,52-   24,02
  5. Matheja, Peter               89 LG Ratio Münster                2142 Punkte 
        14,18(+1,5 )-   15,47(+1,2 )-    4,76       -    1,48-   21,08
  6. Treder, Maximilian           89 LG Ratio Münster                1902 Punkte 
        14,30(+1,5 )-   16,35(-0,4 )-    3,09       -    1,48-   20,38
  7. Klostermann, Hendrik         89 DJK Arm. Ibbenbüren             1741 Punkte 
        12,71(+1,5 )-   aufg.       -    4,86       -    1,32-   16,72


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Sitte, Nikolai               89 DJK Arm. Ibbenbüren             2196 Punkte 
        13,46(+1,0 )-   13,27(+0,8 )-    4,75       -    7,72-   22,43
  2. Konopatzky, Markus           89 LG Ratio Münster                2161 Punkte 
        14,02(+1,0 )-   13,82(+0,8 )-    4,88       -    8,39-   21,54
  3. Runge, Matthias              89 SuS 09 Neuenkirchen             2098 Punkte 
        13,22(+1,0 )-   13,77(+0,8 )-    4,15       -    8,35-   18,12
  4. Siegler, Hendrik             89 LG Ratio Münster                1905 Punkte 
        14,12(+1,0 )-   14,94(+0,8 )-    4,71       -    6,49-   15,36
     Goldbeck, Lars               90 DJK Arm. Ibbenbüren            
       abgem.       -   aufg.       -    3,36       -    7,39-   21,05





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Koczula, Jens                90 TSV W. Westerkappeln            2003 Punkte 
        11,32(-1,3 )-   10,93(-1,0 )-    4,41       -    1,41-   35,0 
  2. Schneider, Cassian           90 TV Jahn Rheine                  1736 Punkte 
        11,85(-1,3 )-   12,79(-1,0 )-    4,11       -    1,33-   34,5 
  3. Schwunk, Gerrit              90 TV Mettingen                    1686 Punkte 
        12,43(-1,3 )-   12,48(-1,0 )-    3,98       -    1,29-   36,0 
  4. Ermeling, Patrick            90 LG Ems/Warendorf                1347 Punkte 
        13,62(-1,3 )-   13,93(-1,0 )-    3,54       -    1,13-   32,0 
     Steffens, Robin              90 LAV Rheine                     
       abgem.       -       -       -       -       -    1,37-       -


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Scharnetzki, Mike            90 LG Ems/Warendorf                1431 Punkte 
        12,53(+0,3 )-   14,61(+0,7 )-    3,69       -   29,0 - 4:01,88


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        10.05.2003

  1. LG Ems/Warendorf                                                8420 Punkte
        Hamm, Johannes (91) 2123 - Tenkhoff, Alexander (91) 1798
        Wessel-Terharn, Fabian (91) 1721 - Scharnetzki, Mike (90) 1431
        Ermeling, Patrick (90) 1347





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Fels, Sebastian              91 LG Ratio Münster                2020 Punkte 
        11,23(-1,3 )-   11,32(-1,0 )-    4,37       -    1,45-   39,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Tenkhoff, Alexander          91 LG Ems/Warendorf                1798 Punkte 
        11,36(+0,3 )-   12,95(+0,7 )-    4,26       -   38,0 - 3:45,27
  2. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      1727 Punkte 
        11,13(+0,3 )-   11,93(+0,7 )-    4,21       -   33,0 - 4:29,96
  3. Wessel-Terharn, Fabian       91 LG Ems/Warendorf                1721 Punkte 
        12,53(+0,3 )-   12,76(+0,7 )-    3,81       -   33,0 - 3:20,91
  4. Fischer, Yannic              91 LAV Rheine                      1706 Punkte 
        11,04(+0,3 )-   12,73(+0,7 )-    4,04       -   43,0 - 4:38,30
  5. Wilmes, Laszlo               92 LG Ratio Münster                1651 Punkte 
        12,13(+0,3 )-   13,86(+0,7 )-    3,96       -   32,0 - 3:32,40
  6. Schlüter, Bernt              91 TV Friesen Telgte               1462 Punkte 
        12,94(+0,3 )-   14,23(+0,7 )-    3,31       -   40,5 - 3:59,79


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hamm, Johannes               91 LG Ems/Warendorf                2123 Punkte 
        10,48(+0,5 )-   11,60(-0,6 )-    4,67       -    9,12-   20,51





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Helmig, Franziska            88 DJK Arm. Ibbenbüren             1997 Punkte 
        14,07(+1,6 )-   15,72(-0,8 )-    3,82       -    1,32-   13,70
     Stegemann, Marina            88 LAV Rheine                     
        13,96(+1,6 )-   15,37(-0,8 )-       -       -    n.a.-   22,98


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Grotke, Maike                88 LAV Rheine                      2653 Punkte 
        13,56(-0,2 )-   13,17(-0,5 )-    4,87       -   53,5 - 7:15,31
  2. Sundermann, Nele             88 TV Lengerich                    2018 Punkte 
        14,82(-0,2 )-   14,85(-0,5 )-    4,32       -   26,5 - 9:12,07


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kampelmann, Vanessa          88 TV Friesen Telgte               2024 Punkte 
        14,62(+0,7 )-   15,16(-0,3 )-    4,32       -    7,46-   16,52
  2. Faßbach, Daniela             88 TV Friesen Telgte               1415 Punkte 
        15,59(+0,7 )-   16,47(-0,3 )-  o.g.V.       -    6,84-   17,28


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        10.05.2003

  1. LAV Rheine                                                     10457 Punkte
        Grotke, Maike (88) 2653 - Büttner, Kira (89) 2241
        Brüggemann, Ann-Christin (89) 2214 - Umfeld, Ina (89) 1869
        Klassen, Alissa (89) 1480





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Umfeld, Ina                  89 LAV Rheine                      1869 Punkte 
        15,74(+1,6 )-   15,97(-0,8 )-    3,59       -    1,32-   15,68
  2. Klassen, Alissa              89 LAV Rheine                      1480 Punkte 
        15,15(+1,6 )-   14,99(-0,8 )-  o.g.V.       -    1,20-   15,24


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Büttner, Kira                89 LAV Rheine                      2241 Punkte 
        14,65(-0,2 )-   13,67(-0,5 )-    4,23       -   33,0 - 7:57,76
  2. Brüggemann, Ann-Christin     89 LAV Rheine                      2214 Punkte 
        13,95(-0,2 )-   13,59(-0,5 )-    4,65       -   38,0 -10:16,19
  3. Schliephake, Hanna           89 SV Teuto Riesenbeck             1896 Punkte 
        14,68(-0,2 )-   15,20(-0,5 )-    4,16       -   23,0 -10:09,84


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Brüning, Leonie              89 TV Mettingen                    2213 Punkte 
        14,70(+0,7 )-   14,67(+0,6 )-    4,35       -    8,71-   25,48
  2. Köppen, Mareike              89 SuS 09 Neuenkirchen             2077 Punkte 
        14,50(+0,7 )-   14,15(+0,6 )-    4,26       -    7,05-   18,08
  3. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1845 Punkte 
        15,72(+0,7 )-   15,69(+0,6 )-    3,77       -    7,81-   14,16
  4. Bursch, Franziska            89 SuS 09 Neuenkirchen             1816 Punkte 
        14,94(+0,7 )-   16,20(+0,6 )-    3,76       -    6,59-   14,10
  5. Drügemöller, Nora            89 TV Friesen Telgte               1773 Punkte 
        15,54(+0,7 )-   16,08(+0,6 )-    3,80       -    5,52-   16,96
  6. Staggenburg, Angelika        89 TV Jahn Rheine                  1680 Punkte 
        16,43(+0,7 )-   17,07(+0,6 )-    3,35       -    7,19-   14,80





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Glöckner, Stella             90 LG Emsdetten                    2255 Punkte 
        10,56(+0,2 )-   10,88(+0,1 )-    4,44       -    1,32-   31,0 
  2. Ostendorf, Linda             90 LAV Rheine                      2248 Punkte 
        11,05(+0,2 )-   10,77(+0,1 )-    4,22       -    1,32-   37,0 
  3. Wilmes, Yara                 90 LG Ratio Münster                2223 Punkte 
        11,16(+0,2 )-   11,32(+0,1 )-    4,60       -    1,36-   32,5 
  4. König, Stefanie              90 LAV Rheine                      2180 Punkte 
        11,18(+0,2 )-   11,47(+0,1 )-    4,15       -    1,24-   43,0 
  5. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             2060 Punkte 
        11,60(+0,2 )-   12,84(+0,1 )-    4,22       -    1,28-   39,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      1947 Punkte 
        11,91(+0,2 )-   12,63       -    4,16       -   28,5 - 2:58,34


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Stegemann, Mona              90 LG Ratio Münster                2358 Punkte 
        10,46(+2,2 )-   10,28(-0,6 )-    5,01       -    8,80-   18,08
  2. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                    1957 Punkte 
        10,96(+2,2 )-   13,05(-0,6 )-    4,12       -    7,34-   17,61
  3. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  1720 Punkte 
        12,49(+2,2 )-   14,10(-0,6 )-    3,84       -    6,87-   17,36
  4. Heckhuis, Carina             90 LAV Rheine                      1623 Punkte 
        12,31(+2,2 )-   14,25(-0,6 )-    3,64       -    6,13-   14,40
  5. Bursch, Katharina            90 SuS 09 Neuenkirchen             1619 Punkte 
        11,96(+2,2 )-   14,36(-0,6 )-    3,57       -    5,49-   15,50


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        10.05.2003

  1. LAV Rheine                                                      9782 Punkte
        Ostendorf, Linda (90) 2248 - König, Stefanie (90) 2180
        Tewes, Barbara (90) 1947 - König, Lena (91) 1784
        Heckhuis, Carina (90) 1623
  2. TV Mettingen                                                    9269 Punkte
        Lewe, Svenja (91) 1960 - Pruß, Julia (90) 1957
        Placke, Astrid (91) 1831 - Arens, Lisa (91) 1776
        Hövel, Sarah (92) 1745





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    2394 Punkte 
        10,63(-0,8 )-   10,63(+0,1 )-    4,82       -    1,44-   32,0 
  2. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    1930 Punkte 
        11,38(-0,8 )-   11,90(+0,1 )-    4,34       -    1,12-   28,0 
  3. Arens, Lisa                  91 TV Mettingen                    1776 Punkte 
        11,94(-0,8 )-   12,72(+0,1 )-    3,94       -    1,16-   24,5 
  4. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    1719 Punkte 
        11,79(-0,8 )-   13,69(+0,1 )-    3,85       -    1,12-   26,0 


Blockwettkampf Lauf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck             1840 Punkte 
        12,21(+0,2 )-   12,20(-0,5 )-    3,77       -   26,0 - 3:07,40
  2. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    1831 Punkte 
        11,81(+0,0 )-   13,32(+0,2 )-    3,92       -   26,0 - 3:06,93
  3. König, Lena                  91 LAV Rheine                      1784 Punkte 
        11,68(+0,2 )-   13,53(-0,5 )-    3,56       -   27,5 - 3:12,82
  4. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1745 Punkte 
        12,40(+0,0 )-   12,90(+0,2 )-    3,75       -   22,0 - 3:05,61
  5. Harhues, Lea                 91 TV Friesen Telgte               1659 Punkte 
        12,84(+0,0 )-   14,61(+0,2 )-    3,75       -   24,0 - 3:05,24
  6. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             1607 Punkte 
        13,40(+0,0 )-   13,54(+0,2 )-    3,31       -   25,5 - 3:11,71
  7. Keller, Nicole               91 SV Teuto Riesenbeck             1548 Punkte 
        12,56(+0,2 )-   13,87(-0,5 )-    3,21       -   19,5 - 3:15,94


Blockwettkampf Wurf                                                         10.05.2003

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1960 Punkte 
        11,06(+0,5 )-   12,37(-0,6 )-    4,36       -    6,17-   18,02
  2. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    1932 Punkte 
        11,51(+0,5 )-   13,07(-0,6 )-    4,01       -    7,11-   21,52
  3. Staggenburg, Katharina       91 TV Jahn Rheine                  1495 Punkte 
        13,29(+0,5 )-   14,65(-0,6 )-    3,30       -    5,75-   15,80



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.