Kreismeisterschaften 10000m
Stadion Riesenbeck, am 20.09.2017
Ergebnisliste
10000m alle Klassen männliche Jugend U20 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75 Männer M80 Männer M85 Frauen Frauen W30 Frauen W35
Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65
Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Frauen W85

10000m, 10000m alle Klassen - Finale
Datum: 20.09.2017  Beginn: 19:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 228 Backsmann Sarah 1993 LG Brillux Münster 39:46,87 I

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Rücker Anja 1979 TV Hohne 47:40,05 22./I

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Wallmeier Jenny 1974 SV Teuto Riesenbeck 51:10,34 24./I

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Kleimeyer Karin 1963 SV Teuto Riesenbeck 46:50,24 21./I

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Issak Dejen 1991 TV Hohne 36:38,08 2./I
2. 222 Beraki Mulugeta 1992 TV Hohne 39:18,30 5./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Schrameyer Kai 1984 Marathon Ibbenbüren 39:34,37 9./I

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 35:43,34 1./I
2. 193 Berghaus Oliver 1981 SV Teuto Riesenbeck 41:10,74 13./I
3. 212 Verlage Daniel 1979 Marathon Ibbenbüren 42:11,46 16./I
4. 218 Rücker Jens 1979 TV Hohne 43:41,24 17./I

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 36:52,37 3./I
2. 230 Siegbert Michael 1973 Grün Weiß Steinbeck 38:59,14 4./I
3. 200 Jäger Jörg 1973 SV Teuto Riesenbeck 39:18,71 6./I
4. 199 Leewe Christof 1974 SV Teuto Riesenbeck 40:40,74 11./I
5. 213 Beck Maik 1973 Marathon Ibbenbüren 41:59,90 15./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Goda Stefan 1971 Marathon Ibbenbüren 39:35,05 10./I
2. 219 Görlich Reiner 1972 TV Hohne 41:52,84 14./I
3. 204 Giesecke Jürgen 1970 SV Teuto Riesenbeck 44:09,24 18./I
aW 223 Fischer Arne 1968 LSF Münster ab.

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Kleine Johannes 1963 Marathon Ibbenbüren 39:26,52 7./I
2. 205 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 39:28,40 8./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 47:52,93 23./I
aW 225 Holtkötter Michael 1956 LSF Münster 41:38,08 I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Hoge Werner 1950 TV Hohne 44:20,99 19./I
2. 217 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 45:45,78 20./I

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Fudicar Simon 1999 SV Teuto Riesenbeck 40:53,34 12./I
aW 229 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster 34:36,78 I
aW 227 Emseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 35:25,21 I
196 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck aufg.


Kreismeisterschaften 10000m
Stadion Riesenbeck, am 20.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV Teuto Riesenbeck(Kreis Stein/Tecklen)
Michael Brinkmann
Drosselstraße 65
48477 Hörstel-Riesenbeck
Datum: 20.09.2017
Ort: Hörstel-Riesenbeck
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
-
-
-
-
-
-
-
-
2
-
2
-
-
-
1
2
-
4
1
5
1
4
-
1
2
1
4
Summe 30
Vereine 6


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 11
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Brinkmann
Drosselstraße 65
48477 Hörstel-Riesenbeck
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24 Am Forsthaus 24
49477 Hörstel-Riesenbeck
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at