Einweihungssportfest der "grünen Bahn" Riesenbeck
Riesenbeck, am 20.08.2016
Ergebnisliste
10000m alle Klassen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 Männer Frauen Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85 Frauen W30
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Frauen W85

10000m, 10000m alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2016  Beginn: 19:00


Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 39:31,15 6./I
2. 34 Krüer Cornelia 1975 SV Teuto Riesenbeck 41:42,91 14./I
3. 32 Tebbe Christa 1973 SV Teuto Riesenbeck 46:56,77 22./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Sporkmann Karin 1969 SV Teuto Riesenbeck 47:06,49 23./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 35:38,79 2./I
2. 12 Remme Stefan 1987 Marathon Ibbenbüren 45:58,63 19./I
35 Gamboa Juan Ignacio 1991 SV Teuto Riesenbeck aufg.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schrameyer Kai 1984 Marathon Ibbenbüren 41:25,20 12./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Welp Robert 1980 SV Teuto Riesenbeck 35:39,44 3./I
2. 23 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 39:31,92 7./I
3. 15 Peters Frank 1977 SV Teuto Riesenbeck 41:08,80 11./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Jäger Jörg 1973 SV Teuto Riesenbeck 38:59,59 5./I
2. 29 Miethe Frank 1975 SV Teuto Riesenbeck 40:22,61 8./I
3. 53 Potthoff Markus 1972 TV Mettingen 41:48,40 15./I
76 Beermann Thorsten 1975 SV Teuto Riesenbeck aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Goda Stefan 1971 Marathon Ibbenbüren 35:36,63 1./I
2. 17 Wallmeier Bernd 1969 SV Teuto Riesenbeck 40:40,81 10./I
3. 18 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 41:54,14 16./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Voigt Jens 1966 LG Brillux Münster 40:23,00 9./I
2. 30 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 41:27,39 13./I
3. 25 Bien Rainer 1966 SV Teuto Riesenbeck 46:32,58 20./I
4. 44 Schäfers Jürgen 1962 SV Teuto Riesenbeck 49:20,42 24./I
14 Wilke Guido 1965 SC Altenrheine ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Thünemann Christop 1961 LG Emsdetten 42:44,12 17./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Grond Josef 1953 Marathon Steinfurt 46:33,94 21./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 43:58,59 18./I
2. 31 Beyer Peter 1947 SV Teuto Riesenbeck 54:52,03 25./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 36:50,50 4./I

10000m, 10000m alle Klassen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Steinfurt/Tecklenburg

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 39:31,15 6./I
2. 34 Krüer Cornelia 1975 SV Teuto Riesenbeck 41:42,91 14./I
3. 32 Tebbe Christa 1973 SV Teuto Riesenbeck 46:56,77 22./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Sporkmann Karin 1969 SV Teuto Riesenbeck 47:06,49 23./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 35:38,79 2./I
2. 12 Remme Stefan 1987 Marathon Ibbenbüren 45:58,63 19./I
35 Gamboa Juan Ignacio 1991 SV Teuto Riesenbeck aufg.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schrameyer Kai 1984 Marathon Ibbenbüren 41:25,20 12./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Welp Robert 1980 SV Teuto Riesenbeck 35:39,44 3./I
2. 23 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 39:31,92 7./I
3. 15 Peters Frank 1977 SV Teuto Riesenbeck 41:08,80 11./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Jäger Jörg 1973 SV Teuto Riesenbeck 38:59,59 5./I
2. 29 Miethe Frank 1975 SV Teuto Riesenbeck 40:22,61 8./I
3. 53 Potthoff Markus 1972 TV Mettingen 41:48,40 15./I
76 Beermann Thorsten 1975 SV Teuto Riesenbeck aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Goda Stefan 1971 Marathon Ibbenbüren 35:36,63 1./I
2. 17 Wallmeier Bernd 1969 SV Teuto Riesenbeck 40:40,81 10./I
3. 18 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 41:54,14 16./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 41:27,39 13./I
2. 25 Bien Rainer 1966 SV Teuto Riesenbeck 46:32,58 20./I
3. 44 Schäfers Jürgen 1962 SV Teuto Riesenbeck 49:20,42 24./I
14 Wilke Guido 1965 SC Altenrheine ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Thünemann Christop 1961 LG Emsdetten 42:44,12 17./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Grond Josef 1953 Marathon Steinfurt 46:33,94 21./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 43:58,59 18./I
2. 31 Beyer Peter 1947 SV Teuto Riesenbeck 54:52,03 25./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M80 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M85 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 36:50,50 4./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  


Einweihungssportfest der "grünen Bahn" Riesenbeck
Riesenbeck, am 20.08.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
SV Teuto Riesenbeck
Michael Brinkmann
Drosselstraße 65
48477 Hörstel-Riesenbeck
Datum: 20.08.2016
Ort: Hörstel-Riesenbeck
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
-
-
-
-
-
-
-
-
2
-
1
-
1
-
5
-
3
1
4
3
3
-
1
-
3
-
1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 28
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finisch Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Michael Brinkmann
Drosselstraße 65
48477 Hörstel
Deutschland
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren
www.seltec.at